5 лучших диет для очищения организма

5 лучших диет для очищения организма



5 лучших диет для очищения организма.
Стройная и подтянутая фигура, отличное настроение, отменное здоровье - это ли не то, о чем все мечтают? Диета для очищения организма позволит значительно снизить количество и не только распрощаться с лишним весом, но и избавиться от накопившихся шлаков и шлакопродуктов. Правильный выбор продуктов питания и бережное отношение к себе позволят быстро оздоровить организм и почувствовать себя на несколько лет моложе.
Сегодня давайте рассмотрим самые популярные и эффективные методы очищения.
Детоксикационная диета.
Это, пожалуй, самая популярная диета. Эта программа не только очищает организм, но и улучшает состояние кожи и помогает восстановить нормальное клеточное питание. Он основан на классификации всех пищевых продуктов на 4 основные группы.
Биологическое происхождение - это злаки, семена растений, свежевыжатые соки фруктов и овощей. Биоактивные - молочные продукты, сырые овощи, орехи, фрукты; биостатические - продукты, которые готовятся перед употреблением. В эту группу входят злаки, мясо, овощи, ракообразные и рыба. Биоцидные свойства - это очищенные и концентрированные продукты, содержащие различные синтетические добавки.
Питание по этой программе включает исключение из рациона всех продуктов 4-й группы и значительное ограничение употребления продуктов 3-й группы.
Примерами меню очистки биологического происхождения являются:
1-2 дня. Утром натощак следует пить чистую воду с 1 чайной ложкой меда и соком половины лимона. Завтрак, обед и ужин должны состоять из сока свежих овощей и фруктов, травяного чая с медом.3 ~ 8 дней. Утром нужно выпить стакан воды с лимонным соком, а в течение дня нужно употреблять биологически активные продукты биогенного происхождения. Обязательно включайте в свой рацион свежевыжатые соки, фрукты и овощи. Салат из сырых овощей с тыквенными семечками - лучший выбор. Также разрешены травяные чаи. 9-10 дней. В рацион добавляют запеченную или отварную курицу, рыбу, телятину, соевый или козий сыр, печеный картофель, цельнозерновой хлеб и другие биостатические продукты.
Программа по очищению организма за 3 дня.
Для быстрого очищения организма от токсинов и шлаков подойдет диета с использованием свежевыжатого сока. В соке можно устроить специальный очищающий день.
Сок огурцов, картофеля и свеклы поможет быстро очиститься. Арбузный сок прекрасно очищает кишечник и "прочищает" почки. А тыква, богатая балластными веществами, способствует очищению крови, лимфы и клеток.
Пектиновая диета.
На основе продуктов, содержащих пектин. Именно это вещество выводит из организма токсины, шлакопродукты, радионуклиды, холестерин и даже застоявшиеся жировые клетки. Кроме того, пектин благотворно влияет на микрофлору кишечника.
Программа рассчитана на 1 неделю. В течение этих 7 дней вы можете употреблять в пищу следующее:
Абрикосы, фасоль, бананы, виноград, грецкие орехи, зеленый чай, лимоны, персики, морковь, свекла, рис, кожура цитрусовых, яблоки, яблочный сок, яйца всех видов и всех форм.
Запрет на 1 неделю составляет:
Алкогольные напитки, выпечка, газированные напитки, питательные напитки, сахар, кондитерские изделия, сладости, сосиски, кофе, мороженое, макаронные изделия, мясо, кроме куриной грудки, редис, цуккини, тыква, картофель, груши, дыни, картофельные чипсы.
Вы можете употреблять молочные продукты, злаки и нежирную рыбу до 1-2 раз в неделю. Важно включать в рацион как можно больше яблок - фруктов-чемпионов по содержанию пектина. Из соков также стоит отдать предпочтение яблокам. Этот продукт обладает отличным мочегонным действием, быстро выводит токсины и шлакопродукты.
Слабительная диета.
Способствует очищению кишечника от токсинов, шлаков и слизи. Система питания основана на продуктах со слабительным эффектом, которые активизируют перистальтику кишечника и разжижают кал.
Чтобы избежать авитаминоза и обезвоживания, слабительная диета, очищающая организм, не должна длиться более 3 дней. Продукты, выбранные в этой программе, отлично справляются с метеоризмом и ускоряют обмен веществ, но они вызывают привыкание и могут вызвать дисбактериоз при длительном употреблении.
Список разрешенных включает в себя:
Молочные продукты, особенно кефир и йогурт, отруби, огуречные соленья, растительное масло, свежие овощи и фрукты, сухофрукты, шпинат.
Продуктами, которые запрещены в этой диете, являются:
Алкоголь, жирное мясо и рыба, бананы, груши, желе, сосиски, консервы, копчености, темный кофе и чай, маринад, рисовая и манная каши, выпечка, шоколад, специи, густые супы.
Универсальная диета.
Эта безнагрузочная диета для очищения организма основана на использовании абсорбирующих продуктов, что помогает вывести токсины практически из всех систем и органов и избавиться от 2-3 килограммов лишнего веса. Суть программы заключается в использовании только адсорбирующих продуктов, которые поглощают и выводят вредные вещества из организма.
Диета может длиться 7-14 дней и может сочетаться с другими очистительными процедурами, такими как клизмы, слабительные и мочегонные средства.
Зелень - укроп, петрушка, сельдерей, листья салата; крупы - гречневая, овсяная, перловая, рисовая; напитки - отвары лекарственных трав, компоты из сухофруктов, минеральная вода, свежевыжатый сок, кисель, зеленый чай, пахта, автоквас. Овощи - морковь, свекла, картофель, перец, огурцы, баклажаны, тыква; отруби; орехи, сухофрукты; фрукты - сливы, вишни, персики, лимоны, голубые яблоки, абрикосы, апельсины, грейпфруты, груши. Ягоды - клубника, клюква, черная смородина, брусника, крыжовник; шампиньоны.
Бобовые; жареные продукты; хлебобулочные изделия; шпинат, щавель; консервы; колбасы; копчености; газировка, алкогольные напитки; чай, кофе; острые блюда; дайкон; приправы; семена; сладости; маринады; соль; фаст-фуд.
Нежирные молочные продукты, нежирное мясо, рыбу, чеснок и яйца можно употреблять только 1-2 раза в неделю.
Пробиотики OM-X ® от доктора Охиры - пищевая добавка для очищения кишечника - являются эффективным помощником в любой диете. Новое поколение растительного комплекса OM-X ® Aged Synbiotic содержит 12 штаммов молочнокислых бактерий и более 400 постбиотических метаболитов, которые не только помогают восстановить баланс кишечной флоры, но и способствуют росту полезных бактериальных колоний.
Как видите, диета для очищения организма совсем не надоедает, но это даже очень приятный способ питаться. Выберите программу, которая подходит именно вам, и наслаждайтесь новой здоровой жизнью. Не забывайте: по крайней мере, 1 раз в 1 день. Важно выпивать 5-2 литра чистой воды.



А что насчет секса Как кето-диета влияет на либидо

15.01.2023 9:28:41

Fenrinos

Как проходит секс? Влияние кето-диеты на либидо.
"Никаких углеводов, никакого секса": это распространенное убеждение привело многих к тому, что они перестали пробовать LCHF nutrition. Давайте взглянем на реальную ситуацию.
"Кето-диета нарушает гормональный баланс", - заявила диетолог Лили Сортер в интервью The Independent.– Употребление 1 20-50 г углеводов в день снижает функцию надпочечников и щитовидной железы. В результате возникает вялость, плохое настроение и снижение либидо. Кроме того, ...

Читать весь текст

10 Самых необычных диет

15.01.2023 9:03:28

Unde

10 самых необычных блюд.
Проблема избыточного веса появилась с окончанием войны, поразившей мир, процветающей жизнью и изобретением автомобилей.
Ни у китайцев, ни у египтян, ни у индусов, ни у русской "королевы красоты" не было никаких секретов похудения. Все сказки о них - не более чем мифы, придуманные производителями средств для похудения.
В древние времена люди были очень худыми. Трудно было давать еду. Используя очень примитивные сельскохозяйственные орудия, они должны были собирать, лов...

Читать весь текст

15 лечебных столов или принципы диетотерапии

15.01.2023 8:39:03

Skillet 

15 лечебный стол, или принципы диеты.
При многих заболеваниях частью лечения является лечебная диета, которая назначается на определенный период времени. Такая диета называется лечебным столом.
Принцип диеты основан на том, что отечественный врач и ученый М. И. Она была разработана и систематизирована Калифорнийским университетом в Беркли. Поэтому Пебзнер был назван в его честь. Всего существует 15 таблиц диеты Певзнера (без изменений), которые будут более подробно рассмотрены ниже.
Диета 1.
...

Читать весь текст